Références

 

Institut Cosmoligne : Site : institutcosmoligne.com 
– Salon de beauté à Marseille 

• Aquasport Marseille : Site : aquasport-marseille.com 
– Centre d’aquabike et d’activités sportives en piscine 

• Royal Hotel Mirabeau : Site : royalhotelmirabeau.com 
– Hotel 3 étoiles à Aix en Provence 

• Cadeauxetdecorations.com : Site : cadeauxetdecorations.com 
– Vente en ligne de cadeaux et decorations sous licences.

• Centre Chirurgie Réfractive Monticelli : Site : chirurgiemyopielaser.com
– Centre de traitement des pathologies de la vision par le laser à Marseille

• materieletoutillage.com : Site : materieletoutillage.com
– Site de vente d’outillage 

• Evenementielpourtous.com : Site : www.evenementielpourtous.com
– Annuaire Gratuit de l’évènementiel

• Hotel Terminus Saint-Charles : 
Site : www.hotel-beaulieu-marseille.com
– Site de l’hotel Terminus Saint-Charles à Marseille

• parapharmaciesante.com : Site : www.parapharmaciesante.com
– Vente de produits de parapharmacie en ligne 

• Viva Paella :Site : www.vosplatscuisines.com 
– Plats cuisinés à Marseille, Allauch et Plan de Cuques: Paella Couscous, Choucroute… 

• Azur Hotel Marseille : Site : www.azur-hotel.fr
– Site de l’hotel Azur à Marseille 

• Traiteurdereception.com : Site : www.traiteurdereception.com 
– Traiteur dans le Var : Mariages Apéritifs Cocktails Soirées de gala et séminaires Arbre de Noel Garden party

• Serrurerie Raymond :Site : www.serrureriemarseille.com 
– Serrurerie à Marseille : Porte blindées, Alarmes, entretien d’immeuble, dépannage

• Bijouxchezvous.com : Site : www.bijouxchezvous.com
– E-commerce de bijoux

• Maureen Immobilier : Site : www.maureenimmobilier.com
– Site de l’agence immobilière Maureen Immobilier en Auvergne à Chanonat 

• Trek-Aventures : Site : www.trek-aventures.com
– E-commerce de produits en toile de parachute.

• Gliss Annonces.com : Site : www.glissannonces.com
– Petites annonces de materiel de gliss d’occasion

• Ceprogim Colin Marseille : Site : www.ceprogimimmobilier
– Site de l’agence Ceprogim Colin à Marseille Administrateur de biens

• ADAPEAI de l’Aveyron : Site : www.adapeai12.org
– Site de l’association ADAPEAI de l’Aveyron

• France Immobilier Sète (34) : Site : www.franceimmobiliersete.com
– Site de l’agence immobilière France Immobilier à Sète

• Animationdesoiree.com : Site : www.animationdesoiree.com
– Site du prestataire de services 

• France Chauffage Climatisation : Site : www.france-chauffage.com
– Site de France Chauffage Climatisation à Marseille

• Groupe Tonic Hotel Site : www.tonic-hotel.com
– Sites du groupe Tonic Hotels : Réservations et services des hotels et   restaurants.

• Tonic Hotel Paris Site : www.paris-louvre-hotel.com
– Site de l’hôtel Tonic Hotel Paris Louvre

• Tonic Hotel Marseille :Site : www.hotels-de-marseille.com
– Site de l’Hôtel Tonic Marseille

• Tonic Hotel Biarritz Site : www.biarritz-hotels.com
– Site de l’Hôtel Tonic à Biarritz 

 Restaurant LMB Biarritz www.restaurant-biarritz-lmb.com
– Site du restaurant Maison Blanche à Biarritz.

• Auberge du cheval Blanc Site : www.chevalblanchotel.com

• Centre Anglia : Site : www.centre-anglia.com 
– Séjours linguistiques, jobs, stages… en Grande Bretagne 

• Vercors Immobilier Montagne : Site : www.vercors-immobilier-montagne.com 
– Conseils et propositions de biens à la vente et à la location.

• Agence Pharmaceutique : Site : www.agencepharmaceutique.com
– Transaction de pharmacie et conseils en acquisition d’officine

• Balestra Antiquités : Site : www.antiquites-balestra.com
– Vente d’antiquites, restauration de meubles, estimation d’objets d’art… 

• SGM-PACA : Site : www.locations-vacances-provence.com
– Locations de vacances Hyeres – Aix en Provence – La Joue du Loup